Foro / Hogar

Paginas de muñecos country

Última respuesta: 26 de julio de 2010 a las 4:47
O
oilda_7877561
5/3/04 a las 2:14

por favor si alguien sabe alguna pagina de muñecos, de donde sacar moldes me la pueden mandar.
desde ya gracias

Ver también

M
mirjam_9035577
24/1/05 a las 20:06

Páginas para moldes
HOla soy cloqui: te cuento que en www.utilisima.com.ar
en la parte de televisión en los programas "puntos y puntadas" y "mundo de muñecos" tenes muchos moldes gratis con las explicaciones y las fotos de los modelos terminados. tambien en www.dollmaker.com que es una dirección donde hay links a patterns gratis.. bueno espero que te sirva...

C
camila_8670641
28/9/06 a las 17:33

Moldes
Si me pasas los moldes te lo agradeceria noritabarraza@yahoo.com.ar

H
hanae_6009470
22/11/06 a las 17:16

Muñecos
hOLA ME LLAMO gABRIELA Y REALIZO MUÑECOS EN TELA DESDE HACE VARIOS AÑOS SI TE INTERESA NOS ESTAMOS COMUNICANDO SOY DE RIO CUARTO CBA ARGENTINA QUISIERA SABER ALGO DE LO QUE HACES VOS BESOS

F
fanida_5654944
22/11/06 a las 20:06

Paginas de munecos
proba estos sitios son muy lindos

saludos enza
http://regaloscountry.multiply.com/

http://tamtamitalia.com/ihf/bambole/

X
xuefen_6131925
23/8/09 a las 14:50

Hola:soy paola maestra jardinera y decoradora.los invito a que vean mi pag de muñecos countrys:
www.tandulcecomolamiel.com.ar
REALIZO MUÑECOS,TITERES,SOUVENIRS Y ACCESORIOS(agarra cortinas,almohadones)COUNTRYS. LOS MISMOS ESTAN REALIZADOS EN TELAuendes,hadas,angeles,sirenas, muñecos,animalitos;etc.SON EXCLUSIVOS Y PERSONALIZADOS,DE DISEÑO.
TAMBIEN REALIZO PINTURA DECORATIVA SOBRE PAREDES Y AMBIENTACION DE CUARTOS INFANTILES.
DOY CLASES DE MUÑEQUERIA COUNTRY:TODOS LOS LUNES DE 10 A 12 EN LA LEGION DE LA BUENA VOLUNTAD:JOSE MARMOL 962(CABALLITO).LAS CLASES SON GRATUITAS.TODOS LOS MUÑECOS Q REALIZAMOS SON DONADOS A NIÑOS DE HOSPITALES POR VOLUNTARIOS.
NO HACE FALTA TENER CONOCIMIENTOS PREVIOS.UNA ALUMNA LOS COSE A MAQUINA.
LAS DEMAS ALUMNAS CORTAN LOS MOLDES,DAN VUELTA,RELLENAN Y PINTAN.LOS MATERIALES LOS PROVEE LA INSTITUCION.SOLO HAY Q YENER GANAS DE APRENDER Y COLABORAR.
TODAS LAS CLASES LAS ALIMNAS SE LLEVAN LOS MOLDEES Q YO LES REGALO PARA QUE CONFECCIONEN LOS MUÑECOS EN SUS CASAS.NO TIENEN Q INSCRIBIRSE.PUEDEN IR DIRECTAMENTE.
LES DEJO MI MAILulcementemiel@gmail.com
EL RESTO DE MIS DATOS ESTAN EN LA PAG
GRACIAS TOTALES!LAS ESPERO EN MIS TALLERES.Y PORFI ME DAN SU OPIÑION DE MI PAG?

Y
yuee_8673356
26/7/10 a las 4:47
En respuesta a xuefen_6131925

Hola:soy paola maestra jardinera y decoradora.los invito a que vean mi pag de muñecos countrys:
www.tandulcecomolamiel.com.ar
REALIZO MUÑECOS,TITERES,SOUVENIRS Y ACCESORIOS(agarra cortinas,almohadones)COUNTRYS. LOS MISMOS ESTAN REALIZADOS EN TELAuendes,hadas,angeles,sirenas, muñecos,animalitos;etc.SON EXCLUSIVOS Y PERSONALIZADOS,DE DISEÑO.
TAMBIEN REALIZO PINTURA DECORATIVA SOBRE PAREDES Y AMBIENTACION DE CUARTOS INFANTILES.
DOY CLASES DE MUÑEQUERIA COUNTRY:TODOS LOS LUNES DE 10 A 12 EN LA LEGION DE LA BUENA VOLUNTAD:JOSE MARMOL 962(CABALLITO).LAS CLASES SON GRATUITAS.TODOS LOS MUÑECOS Q REALIZAMOS SON DONADOS A NIÑOS DE HOSPITALES POR VOLUNTARIOS.
NO HACE FALTA TENER CONOCIMIENTOS PREVIOS.UNA ALUMNA LOS COSE A MAQUINA.
LAS DEMAS ALUMNAS CORTAN LOS MOLDES,DAN VUELTA,RELLENAN Y PINTAN.LOS MATERIALES LOS PROVEE LA INSTITUCION.SOLO HAY Q YENER GANAS DE APRENDER Y COLABORAR.
TODAS LAS CLASES LAS ALIMNAS SE LLEVAN LOS MOLDEES Q YO LES REGALO PARA QUE CONFECCIONEN LOS MUÑECOS EN SUS CASAS.NO TIENEN Q INSCRIBIRSE.PUEDEN IR DIRECTAMENTE.
LES DEJO MI MAILulcementemiel@gmail.com
EL RESTO DE MIS DATOS ESTAN EN LA PAG
GRACIAS TOTALES!LAS ESPERO EN MIS TALLERES.Y PORFI ME DAN SU OPIÑION DE MI PAG?

Felicitaciones
hola paola te felicito por tu buena accion en ayudar a quien lo necesita en cualquier momento estoy por alli norma

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir