Foro / Hogar

Nombre para bata escolar

Última respuesta: 1 de septiembre de 2010 a las 10:36
O
ouidad_5292283
29/9/06 a las 11:04

hola chic@s necesitaría, si alguien es tan amable algún patrón o alguna página donde pueda encontrar un abecedario (pequeñito) para bordar el nombre del niño en la bata de la guardería, algo infantil si tiene algun dibujito o algo mejor. Lo necesito para el lunes y la verdad no tengo ni idea, os agradeceria mucho si alguien me puede ayudar. Gracias por adelantado.
por cierto mi correo es alas_de_hada@hotmail.com

Ver también

M
mami_6113927
29/9/06 a las 21:57

Gráficos infantiles
Mira en tu email. Espero séan útiles.

O
ouidad_5292283
30/9/06 a las 2:22
En respuesta a mami_6113927

Gráficos infantiles
Mira en tu email. Espero séan útiles.

Gracias linda
Mi hijo se llama Olivier y le bordaré "oli" con el abecedario de los lápices, me ha gustado mucho.
Muchisimas gracias!

H
housna_5474798
28/8/10 a las 16:47
En respuesta a ouidad_5292283

Gracias linda
Mi hijo se llama Olivier y le bordaré "oli" con el abecedario de los lápices, me ha gustado mucho.
Muchisimas gracias!

Yo kiero!!!!
HOLA, MI PEQUE OLIVER, ENTRA ESTE CURSO A P3 Y NO TENGO NI IDEA DE NADA ESTOY SUPER INEXPERTA...JEJEJEJ ... LA IDEA DE BORDARLE EL NOMBRE EN LAS BATAS DEL COLE Y EN LAS BOLSAS... LA LLEVO CONMIGO HACE RATO.... Y VI ESTE FORO.... PODRIAN COMPARTIR CONMIGO ESOS PATRONES... HABER SI ME ANIMO Y LO HAGO!!!
MUUUCHAS GRACIAS...

PD: SOY NUEVA POR ACA PERO CONSULTABA FRECUENTEMENTE... TAMBIEN ESTOY EMBARAZADA DE MI SEGUNDO NENE... ME GUSTARIA TENER BUENAS AMIGAS Y CONFIDENTES EN ESTE MEDIO.. YA QUE NO ME MUEVO EN UN CIRCULO SOCIAL EN EL CUAL PUEDA CULTIVAR AMISTADES IMPORTANTES.... GRACIAS!!!!

L
lerida_6925838
29/8/10 a las 12:58

Abecedario pequeñito para la guarderia
ola yo tambien necesito graficos pequeñitos pues necesito bordarle el nombre a mi hija sara en su bata de la guarderia. si pudierais mandarmelo ella empieza el dia 2 o 3 .

mi correo es inmapelucaas@hotmail.com

R
rabeya_5840601
1/9/10 a las 10:36
En respuesta a housna_5474798

Yo kiero!!!!
HOLA, MI PEQUE OLIVER, ENTRA ESTE CURSO A P3 Y NO TENGO NI IDEA DE NADA ESTOY SUPER INEXPERTA...JEJEJEJ ... LA IDEA DE BORDARLE EL NOMBRE EN LAS BATAS DEL COLE Y EN LAS BOLSAS... LA LLEVO CONMIGO HACE RATO.... Y VI ESTE FORO.... PODRIAN COMPARTIR CONMIGO ESOS PATRONES... HABER SI ME ANIMO Y LO HAGO!!!
MUUUCHAS GRACIAS...

PD: SOY NUEVA POR ACA PERO CONSULTABA FRECUENTEMENTE... TAMBIEN ESTOY EMBARAZADA DE MI SEGUNDO NENE... ME GUSTARIA TENER BUENAS AMIGAS Y CONFIDENTES EN ESTE MEDIO.. YA QUE NO ME MUEVO EN UN CIRCULO SOCIAL EN EL CUAL PUEDA CULTIVAR AMISTADES IMPORTANTES.... GRACIAS!!!!

Hola
andoli yo tengo un par de aecedarios pero si no pones tu e-mail no te los puedo pasar

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest